IPPOLIT PODCHASKY (1792-1879) At the country house. Horse Kamchatka and a colt

Lot 86
7501 000
signé 'Podchadsky' (en bas a gauche) aquarelle sur papier 26 x 16 cm éxecuté en 1872 Fils illégitime du comte L.K. Razumovsky. Membre de la guerre patriotique de 1812 et des campagnes de 1813-1814. 1818-1820 - dans le régiment de cavalerie. De 1820 à 1828, il travaille aux archives de Moscou du collège des affaires étrangères. Artiste amateur.