CARL EBERT (1821-1885) The pilgrim
Lot 67
300500
signé 'C. Ebert 1867' (en bas à droite), cachet de la Kunst Akademie Königsberg et inscription au crayon (au verso)
aquarelle, crayon sur papier
19,2 x 24,5 cm (à vue)
Provenance : Collection de la Kunst Akademie Königsberg (1838-1945) ; Collection privée