CARL EBERT (1821-1885) The pilgrim

Lot 67
300500
signé 'C. Ebert 1867' (en bas à droite), cachet de la Kunst Akademie Königsberg et inscription au crayon (au verso) aquarelle, crayon sur papier 19,2 x 24,5 cm (à vue) Provenance : Collection de la Kunst Akademie Königsberg (1838-1945) ; Collection privée