ALBERT WOLF (1863-1916) Kirche in Tempelhoff
Lot 66
6001 000
signé, titré 'on der Natur/Kirche in Tempelhoff /A. Wolf' (en bas à droite); cachet de la Kunst Akademie Königsberg (en bas au centre)
aquarelle en grisaille, plume, crayon sur papier
27,5 x 41,5 cm
Condition : déchirure en haut à gauche
Provenance : Collection de la Kunst Akademie Königsberg (1838-1945) ; Collection privée