LEOPOLD SURVAGE (1879-1968) Promenade dans la ville
Lot 141
signé avec monogramme et daté 'LS 23', cachet de l'atelier de l'artiste
aquarelle sur papier
45 x 30
exécuté en 1923
Provenance :
Osenat Versailles, Tableaux Du Xixe, Impressionnistes, Post Impressionnistes, Modernes, Contemporains, 16.12.2018, LOT 113;
Collection privée
Anne-Marie Divieto a confirmé l'authenticité de cette œuvre