LEOPOLD SURVAGE (1879-1968) Promenade dans la ville

Lot 141
signé avec monogramme et daté 'LS 23', cachet de l'atelier de l'artiste aquarelle sur papier 45 x 30 exécuté en 1923 Provenance : Osenat Versailles, Tableaux Du Xixe, Impressionnistes, Post Impressionnistes, Modernes, Contemporains, 16.12.2018, LOT 113; Collection privée Anne-Marie Divieto a confirmé l'authenticité de cette œuvre