LOUIS WAIN (1860-1939) “LE MONDE DES CHATS” Chromolithographie. Sans date, avant 1900.

Lot 756
500600
Paris, Paul Bernardin Éditeur In 4°, imprimé sur toile. Bien conservé En français. Provenance : Collection privée, Sud de la France Wain était un artiste anglais surtout connu pour ses dessins de chats anthropomorphes aux grands yeux.