N.H. TARDIEU (1674-1749) 193 eaux-fortes de la Bible reliées et lettrées en français.

Lot 755
Bon état, reliure usée. Provenance : Collection privée, Sud de la France Nicolas-Henri Tardieu est un graveur français, élève de Lepautre et de Gérard Audran, nommé graveur officiel du roi Louis XV. Son œuvre est considérable et ses gravures de la plus haute qualité.