MARTHE (1879-1962) & JULIETTE (1881-1949), VESQUE LOUIS MERLIN (1901-1976) “PETIT REPERTOIRE DU CIRQUE” 7E GALA ANNUEL DE UNION DES ARTISTES, 2 MARS 1929

Lot 740
180200
Illustrations de M. & S. Vesque, textes et mise en place de Louis Merlin. Paris, Editions «Soc», Impression, presses Barataud, Courteau & Cie Planches-programme présentant les numéros du 7e gala. Tirage 1500 exemplaires. In-4 en ff. assemblées par une cordon, ill. en noir et en couleurs, nombreuses publicités de l’époque. En français. 25,6 x 33,9 cm