PABLO PICASSO (1881-1973) Lettre autographe signée “Picasso” adressée à Inès Sassier, 7 rue des Grands Augustins à Paris. “La Californie” Cannes A.M. le 2 mai 1961

Lot 696
5 5006 000
1 page in-4, au crayon gras rouge, enveloppe autographe au stylo bille bleu. “Ma chère Inès nous avons vu Gustave magnifique et heureux”. Il lui envoie “le chèque pour les enfants” à remettre à Monsieur de Sariac. “Je vous embrasse vous et Gérard”. Provenance : Vente Pablo Picasso, collection Inès & Gérard Sassier (22 octobre 2007, n° 311)