ALES BOSCAUD (XX SIÈCLE) Album d’aquarelles et de pastels sur papier représentant des vues de la région Aquitaine et Aveyron, et des sujets de la guerre 1914-1918

Lot 684
Contenant 64 dessins originaux à l’aquarelle et au pastel exécutés entre 1913 et 1924, presque tous signés, datés et légendés. Bon état général 20 x 12 cm Provenance : Collection privée, Sud de la France