HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Carte autographe signée “T-Lautrec” à son éditeur anglais W. H. B. Sands. (Paris, 1898)

Lot 667
2 2002 500
Sans lieu ni date (Paris, 1898) Entier Postal carte-postale, adresse autographe au verso. “Monsieur Sands 12 Burleigh street, Strand , London W. Angleterre”, cachets postaux à date du bureau de Paris, rue Milton, Avril 1898 et Londres W.C., 5 avril 1898. 1 pp. in-12 oblong, au crayon. En français. “… Je vous envoie les dessins de Cléo de Mérode et Sybil Sanderson. Yours truly…”