MICHEL SIMON (1895-1975) Portait photographique en noir et blanc, signé.

Lot 650
100200
sur un cartouche. “à Mademoiselle Françoise Coulomb - Toulouse nov. 1954” Format 40 x 30 cm Michel François Joseph Simon, dit Michel Simon. Acteur franco-suisse. L’un des principaux “monstres sacrés” du théâtre et du cinéma du XXᵉ siècle.