HAMILTON REVELLE (1867-1958) 70 photographies et tirages, certains signés. Photographies de villes dont Monaco, portraits et paysages, dont quelques négatifs.

Lot 644
700900
Différents formats. L’acteur Arthur Hamilton Revelle était également un photographe et aquarelliste passionné et confirmé, le troisième d’un trio d’acteurs/photographes qui ont insufflé une dimension artistique au portrait de Broadway au début du XXe siècle.