JOSEPHINE BAKER (1906-1975) Portrait noir et blanc Envoi autographe, signé «Joséphine Baker» et daté «Paris, 1933»

Lot 638
«Pour Mr Paul Neuray avec mes sincères souvenirs...» Légende et crédit «Studio Keyston Talbot» imprimés en blanc sur l’image. Dimensions : 29 x 23 cm Freda Josephine McDonald, dite Joséphine Baker. Chanteuse, danseuse, actrice, meneuse de revue et résistante française d’origine américaine.