MAURICE CHEVALIER (1888-1972) Photographie en noir et blanc. Envoi autographe, signé et daté «1949». «Pour M. Paul Neuray. En cordial souvenir...»

Lot 637
Crédit «Studio Charles Delarue, Paris» en blanc en bas à gauche sur l’image. Notes en français, au crayon et timbre dateur rouge «13 SEPT 1933» au verso. Dimensions : 23,5 x 17,5 cm Maurice Auguste Chevalier. Chanteur, acteur, écrivain, parolier, danseur, imitateur, comique et brièvement chroniqueur et homme d’affaires français.