CHARLES MAURRAS (1868-1952) Photographie signée de son monogramme avec envoi autographe, marge du bas.
Lot 628
100150
Représentant Charles Maurras légèrement de profil et assis à sa table de travail.
Sous verre avec passe-partout. Mention au verso non accessible, probablement une photographie du portraitiste Pierre Ligey.
Dimensions : 21 x 25 cm Format de l’image : 13,5 x 18,5 cm