MOAMMAR EL-KADHAFI (1942-2011) Photographie (découpée d'un magazine) signée par Al-Kadhafi et lettre dactylographiée signée par le "Bureau du Leader de la Révolution", adressée à M. Gérard Leman.

Lot 599
1) Lettre dactylographiée datée 01-4-1986, signée par le “Bureau du Chef de la Révolution”, adressée à Mr Gérard Leman 1 page. En français. Une trace de pliure centrale inhérente à la mise sous pli. Bon état. 27 x 20,5 cm 2) Page de magazine photo couleur de Moammar El-Kadhafi signée avec au verso un article sur Kadhafi Article en français. Traces de pliure inhérentes à la mise sous pli, deux petits trous d’agraphe en haut à droite. Bon état. 29,5 x 19,5 cm Joint : Enveloppe de l’envoi, timbrée avec cachet postal ”1-4-1986“ au verso mention manuscrite du lieu de l’envoi Tripoli - Lybie et cachet postal à date du bureau de réception ”Tourcoing - 12-04-1986“ Bon état. 17,5 x 24,8 cm