DAVID BEN-GURION (1886-1973) “ISRAEL - mitt liv-mitt land” (Israël - ma vie - mon pays)

Lot 584
Stokholm, EFS Forlaget, 1964. 1ère édition en suédois. Avec envoi autographe (en anglais) à Rickard M. Nachmansson, signé de David Ben-Gurion, daté 5/5/1966. Ex-libris Rickard M. Nachmansson. 1 volume in8, Relié, 198, (1) p.‎ Homme d’État israélien.