CHARLES DE GAULLE (1890-1970) Lettre dactylographiée datée 1er décembre 1948, adressée à Melle Yvonne Geismar, signée “C. de Gaulle”

Lot 568
1p. sur papier en-tête “Le Général de Gaulle” En français. “… Votre lettre m’est bien parvenue… Sachant le dévouement avec lequel vous défendez la cause du Rassemblement, l’en ai pris connaissance avec une attention toute spéciale. Je tenais à vous le dire…”