PIERRE AVELINE (1656-1722) (GRAVEUR) Vue de Versailles, fin du XVIIe siècle

Lot 504
50100
Eau-forte sur papier Fin du XVIIe siècle Vue en perspective du château de Versailles : façade flanquée de grandes nefs, avec cour à personnages ; au centre, des gardes entourant une charrette.