Salvador Dali (1904-1989) La Femme au fouet de la series 'Venus aux fourrures'

Lot 96
signé au crayon "Dali" (marge inférieure droite), numéroté 120/145 (en bas à gauche) Imprimé par Etienne-Denis Braillard, Genève, publié par Argillet, Paris. Pointe sèche avec coloration à la main Papier japonais avec le cachet aveugle de Dali plaque : 31,5 x 23,5 cm, feuille : 36 x 26 cm (à vue)