PAUL EMILE PISSARRO (1884-1972) Trois dessins: Ouvriers buvant dans une taverne Étude de nus Nus

Lot 88
750800
1. Ouvriers buvant dans une taverne signé 'Paul Emile Pissarro' (en bas à gauche) aquarelle et pastel sur papier 20 x 26 cm 2. Étude de nus signée 'Paul Emile Pissarro' (en bas à gauche) crayon sur papier 19 x 26 cm 3. Nus signé 'Paul Emile Pissarro' (en bas à gauche) graphite sur papier 26 x 19 cm