PAUL EMILE PISSARRO (1884-1972) Trois dessins: Ouvriers buvant dans une taverne Étude de nus Nus
Lot 88
750800
1. Ouvriers buvant dans une taverne
signé 'Paul Emile Pissarro' (en bas à gauche)
aquarelle et pastel sur papier
20 x 26 cm
2. Étude de nus
signée 'Paul Emile Pissarro' (en bas à gauche)
crayon sur papier
19 x 26 cm
3. Nus
graphite sur papier
26 x 19 cm