Boris Anisfeld (1878-1973) Park in Evanston

Lot 67
12 00015 000
signé et daté 'Borits Anissfeld 1936' (en bas à droite), titré (au dos) huile sur toile 76 x 62 cm Littérature : E. Lingebauer et O. Sugrobova-Roth, Boris Anisfeld. Catalogue raisonné, Düsseldorf, Edition Libertars, 2011, p. 134, P 238, illustré.