ERNST NEIZVESTNY (1925-2016) Sans titre

Lot 282
400600
signé en cyrillique "E. Neizvestny" (en bas à gauche) ; cachet de Vladimir Antonovich Svirshchevsky, Tambov ; cachet de "Sammlung Schargorodski Hirsch Dora Berlin-Wilmersdorf" (au verso) encre et crayon sur papier 16 x 20,5 cm Provenance : Collection de Vladimir Antonovich Svirshchevsky (1932-2012) - collectionneur, historien local, auteur d'articles littéraires et historiques ; Collection privée