[Original designs for Soviet movie posters] L. MARKOV Zvenigora, 1927

Lot 259
signé en cyrillique dans la planche ‘Марков’ (le long du bord droit) lithographie en couleurs 105 x 70 cm Littérature : Baburina, L’arte dell’URSS, vol III, éd. Mondadori, 2000, illustré p. 44