EMILE GALLE (1846-1904) Tables gigognes (4 pièces)

Lot 139
3 1003 300
Suite de quatre tables gigognes en placage et marqueterie de bois précieux à décor de paysage, jonquilles, chatons, et iris d'eau. signé 'Gallé'. La plus grande 37,5 x 57,5 cm (hauteur 68,5 cm) Le plus petit 36 x 36 cm (hauteur 64 cm)