MSTISLAV DOBUZHINSKY (1875-1957) A spirited woman
Lot 51
1 0002 000
signé avec le monogramme de l'artiste et datée '1942'
(en bas à droite), inscrit au crayon 'à chère madame
Bella Reine, M. Dobuzhinsky' (en bas à droite)
fusain, aquarelle et gouache sur carton
Provenance :
Sotheby's Londres, 14 décembre 1995, lot 280
Collection de Lady St Just
Collection Christopher Hodsoll
Bonhams Londres, 01.10.2019, lot 140
Collection privée