MSTISLAV DOBUZHINSKY (1875-1957) A spirited woman

Lot 51
1 0002 000
signé avec le monogramme de l'artiste et datée '1942' (en bas à droite), inscrit au crayon 'à chère madame Bella Reine, M. Dobuzhinsky' (en bas à droite) fusain, aquarelle et gouache sur carton Provenance : Sotheby's Londres, 14 décembre 1995, lot 280 Collection de Lady St Just Collection Christopher Hodsoll Bonhams Londres, 01.10.2019, lot 140 Collection privée