LÉON BAKST (1866-1924) Costume design for Jane Marnac, ‘Sheherasade’

Lot 50
Esquisse de costume pour Jane Marnac, 'Shéhérazade' signé 'Bakst' (en bas à droite), inscrit 'Sheheresade Jane Marnac' (en haut à droite) aquarelle et crayon, rehaussé de peinture argentée sur papier 45.7 х 32.4 cm