KONSTANTIN KOROVIN (1861-1939) Costume design for Laurent Novikoff for the ballet company

Lot 18
signé 'Korovine Paris 1924' (en bas à gauche), inscrit en cyrillique 'pour L.L.Novikov' (en haut à droite) aquarelle et crayon sur papier 38 х 25,5 cm exécuté en 1924