SVIATOSLAV ROERICH (1904-1993) Tibetan costume

Lot 16
8 00012 000
signé avec monogramme et daté '24' (en bas à droite) Aquarelle, gouache et crayon sur carton d'artiste 59 х 47 cm Provenance : Collection de Louis et Nettie Horch, New York Par la suite, par filiation Bonhams Londres, VENTE RUSSE, 28.12.2012, lot 33 Collection privée