PLATEAU DE SERVICE ROND EN ARGENT À PIED EDWARD HUTTON, 1882
Lot 496
poinçons : 'lion tourné à gauche, 'tête de léopard' pour Londres, 'G' pour 1882, 'tête de Victoria tournée à gauche'.
poinçon d'orfèvre "EH" dans un cadre festonné signifiant "Edward Hutton for William Hutton & Sons" (actif de 1880 à 1891).
D. 30,6 cm
poids 784 gr