ORDRE DU PRINCE PRIBINA (SLOVAQUIE), INSTITUÉ EN 1940 Plaque de l'ordre du Prince Pribina, division civile, en argent et vermeil mini. 800 millièmes et émail.

Lot 931
Belle fabrication en plusieurs parties, fermeture par épingle basculante horizontale. Reproduction pour collectionneur. Poinçonné D. 90 mm Poids brut : 183.50 gr Bon état