KEN CAMPBELL (XX-XXIÈME SIÈCLE) “Abab” 1984. Livre d’artiste, edite a 50 exemplaires.

Lot 877
Rédigé et conçu par Ken Campbell dans le cadre de sa bourse Brinkley au département de graphisme de l'école d'art de Norwich en 1983-1984. Imprimé par Jim Birnie. Exemplaire numéroté “30/50”, signé par l’artiste et daté “‘84” 1 volume grand in-4. En anglais. Une seule planche pliée (32 fois) "en accordéon "sur laquelle court le texte, typographié en bleu vert et marron, le tout étant retenu entre deux lais de bois, sous emboitage toilé. Rare Etui 35 x 24 x 4,5 cm Livre (non déplié) 34,3 x 23,7 x 3,5 cm