ALPHONSE MUCHA (1860-1939) Esquisse de costume du Duc pour 'Lorenzaccio' par Alfred de Musset à Paris en 1896

Lot 9
3 0004 000
Inscrit ‘Le Duc (M Darmont)’ (en bas à gauche), inscrit ‘Lorenzaccio’ (en bas à droite) aquarelle, crayon sur papier 32,5 х 25 cm Provenance: Roseberys, London, 19.03.2014, lot 1754