ALPHONSE MUCHA (1860-1939) Costume de Catherine Ginori pour 'Lorenzaccio' d'Alfred de Musset à Paris en 1896
Lot 10
3 0004 000
inscription 'Catherine Ginori (Mme Bellanger)' (en bas à gauche), inscription 'Lorenzaccio' (en bas à droite)
aquarelle, crayon sur papier
32,5 х 25 cm
Provenance:
Roseberys, London, 19.03.2014, lot 1755