ALPHONSE MUCHA (1860-1939) Costume de Catherine Ginori pour 'Lorenzaccio' d'Alfred de Musset à Paris en 1896

Lot 10
3 0004 000
inscription 'Catherine Ginori (Mme Bellanger)' (en bas à gauche), inscription 'Lorenzaccio' (en bas à droite) aquarelle, crayon sur papier 32,5 х 25 cm Provenance: Roseberys, London, 19.03.2014, lot 1755