JOAN MIRO (1893-1983) Le porteur d'eau IV, 1962
Lot 66
3 0005 000
signé au crayon 'Miro' (en bas à droite), numéroté
au crayon '18/75' (en bas à gauche)
édition 18/75
aquatinte en couleurs sur papier marouflé sur carton
56 x 75 cm
Provenance : Collection privée, États-Unis