JOAN MIRO (1893-1983) Le porteur d'eau IV, 1962

Lot 66
3 0005 000
signé au crayon 'Miro' (en bas à droite), numéroté au crayon '18/75' (en bas à gauche) édition 18/75 aquatinte en couleurs sur papier marouflé sur carton 56 x 75 cm Provenance : Collection privée, États-Unis