LEONARD TURZHANSKY (1875-1945), ATTRIBUÉ À Horses in rural landscape
Lot 218
4 0005 000
signé en cyrillique ‘L. Turzhansky’ (en bas à gauche), ancienne étiquette ‘Russian Art Exhibition, 1924, NY Grand Central Palace’ portant l'inscription ‘L Turjanski Horses N163’
huile sur toile
46.1 x 56.1 cm
Exposition:
New York, Grand Central Palace, 'Russian Art Exhibition', 1924 (d'après l'ancienne étiquette)