KONSTANTIN RUDAKOV (1891-1949) Dessin recto-verso :
Lot 162
Nu assis, signé en cyrillique et daté ‘К Rudakov 1926’ (en bas à droite)
Esquisse d'un portrait de femme (au verso)
crayon sur papier
42 х 29 cm
exécuté en 1926