EDGAR DEGAS (1834-1917), D’APRÈS Portrait of Henri Rouart

Lot 16
2 5003 000
signé et daté dans la planche 'Degas 1895' (en haut à droite) numéroté au crayon ( ?) '1/60' (en bas à droite) édition 1/60 lithographie offset Imprimeur : possiblement J. Langlois, Faubourg St-Martin, Paris 24,5 x 19 cm exécuté vers 1918