EDGAR DEGAS (1834-1917), D’APRÈS Étude de tête

Lot 15
2 0002 500
cachet ‘ATELIER ED. DEGAS’ (en haut à droite), numéroté au crayon ( ?) '4/60' (en bas à gauche) édition 4/60 lithographie offset Imprimeur : possiblement J. Langlois, Faubourg St-Martin, Paris 24,5 x 19 cm exécuté vers 1918