EGON SCHIELE (1890-1918) Selbstdarstellung mit orangefarbenem umhang (Autoportrait avec cape orange)

Lot 11
signé dans la planche ( ?) cachet de l'éditeur ‘ADEVA’ pour Akademische Druck-und Verlagsanstalt (en bas à droite) lithographie offset édition de 1000 exemplaires, publiée en 1985 48 x 32 cm (image), 60,2 x 42,7 cm (feuille) condition: traces de pliage et de scotch