EGON SCHIELE (1890-1918) Selbstdarstellung mit orangefarbenem umhang (Autoportrait avec cape orange)
Lot 11
signé dans la planche ( ?)
cachet de l'éditeur ‘ADEVA’ pour Akademische Druck-und
Verlagsanstalt (en bas à droite)
lithographie offset
édition de 1000 exemplaires, publiée en 1985
48 x 32 cm (image), 60,2 x 42,7 cm (feuille)
condition: traces de pliage et de scotch