Beaux-arts - Tableaux anciens, du 19e siècle, modernes et contemporains, sculptures - Art de l'Europe de l'Est
Monday, December 11, 2023 - 14:30
IVAN AIVAZOVSKY (1817-1900) Shipwreck
106
signé en cyrillique et daté ‘Aivazovsky/ 7 janvier 1885’ (en bas à droite) crayon sur papier 18 х 26.5 cm exécuté en 1885