IVAN AIVAZOVSKY (1817-1900) Sailing boat and fishermen
Lot 107
signé en cyrillique et daté ‘Aivazovsky/ 7 janvier 1885’
(en bas à droite)
crayon sur papier
18,2 х 26,5 cm
exécuté en 1885