GUERIDON À L'ANTIQUE ITALIE, FIN DU 19ÈME SIÈCLE

Lot 589
Guéridon en bois sculpté et doré avec le dessus de marbre blanc, reposant sur un piètement tripode en jarret orné de mufles ailés. Il est réunis par une entretoise enrichie d'une vase rempli de fruits. H. 78 cm, D. 77.5 cm Légers manques et éclats aux décors. Restaurations d'usage.