MOBILIER DE SALON EN BOIS DORÉ ET LAQUÉ DE STYLE VÉNITIEN FIN DU 19ÈME SIÈCLE

Lot 590
Mobilier de salon comprenant un canapé deux places, deux fauteuils et quatre chaises à dossier ajouré. Les siéges sont sculpté d'un important décor de rocaille, doré et peint de tiges fleuries et feuillagées. Les assises à châssis sont couvertes de velours bleu. Canapé 97 x 110 x 54 cm Fauteuils 112 x 78.5 x 55.5 cm Chaises 95.5 x 44 x 43 cm cm