CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ DE STYLE REGENCE PARIS, 19ÈME SIÈCLE

Lot 579
Console décorée de fonds de quadrillages, de feuillages d'acanthes et d'agrafes. La façade présente une large rosace ajourée. Les montants en console sont ornés de masques et reposent sur des petits pieds cambrés réunis par une entretoise. Moulded Spanish violet Brocatelle marble top. 89 x 110 x 55.5 cm Restaurations d'usage