ART NOUVEAU FIGURINE DE VIOLONISTE D'APRÈS UN MODÈLE DE CAMPBELL

Lot 533
600800
signé ‘Cambell’ (sur la base) bronze doré, os, base en onyx H. 25,5 cm Provenance : Christie's South Kensington, vente Art Nouveau 12/12/2002, lot 165 ; Collection privée