ART NOUVEAU FIGURINE DE JOUEUR DE LUTH D'APRÈS UN MODÈLE DE GERHARD SCHLIEPSTEIN (1886-1963)

Lot 532
600800
marque de fonderie ‘Akt. Ges. Gladenbeck – Berlin’ (au dos) bronze doré, os, base en onyx crème H. 24 cm Provenance : Christie's South Kensington, vente Art Nouveau 12/12/2002, lot 164 ; Collection privée