ART NOUVEAU FIGURINE DE VIOLONISTE D'APRÈS UN MODÈLE DE CAMPBELL
Lot 533
600800
signé ‘Cambell’ (sur la base)
bronze doré, os, base en onyx
H. 25,5 cm
Provenance : Christie's South Kensington, vente Art Nouveau
12/12/2002, lot 165 ; Collection privée