RENÉ PAUL MARQUET (1875-1939) Art nouveau figurine de danseuse indienne

Lot 531
signé 'R. Marquet' bronze doré, os, socle en onyx H. 39 cm exécuté vers 1930 Provenance : Sotheby's Londres, 27/02/2003, lot 180 ; Collection privée