RENÉ PAUL MARQUET (1875-1939) Art nouveau figurine de danseuse indienne
Lot 531
signé 'R. Marquet'
bronze doré, os, socle en onyx
H. 39 cm
exécuté vers 1930
Provenance : Sotheby's Londres, 27/02/2003, lot 180 ; Collection privée